`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая солнечная панель производит водород и электричество

Технологии
Новая солнечная панель производит водород и электричествоНовая генерация солнечных панелей может получить огромный потенциал. Такие солнечные батареи смогут генерировать водород и электричество одновременно. Это крайне важно, поскольку это приведет к повышению энергетической эффективности панели, образовывая в чистом виде дополнительную энергию. Водород многие ученые рассматривают как источник энергии будущего.

Эта инновационная разработка создана на основе синтетических нано-кристаллах. Такой вид солнечных панелей, который выполнен в форме стержня, вырабатывает водород в ходе фотокатализа (если панель погрузить в воду) и образовывает электричество, если на нее попадают солнечные лучи.

Пока панель находится на стадии разработки, хотя ее творцы уверены, что их изобретение сможет достичь рынка и производиться массово. Если проект удастся, то он станет отменной альтернативой текущим методам по сбору солнечной энергии и ее будущим хранением в аккумуляторах. Все же, одновременное создание водорода – гораздо более эффективное решение, которое может быть выработано в дополнение к нынешним системам альтернативной энергии.
02.11.2017