`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На «iPad» можно будет увидеть новые «Google Maps»

Технологии
На «iPad» можно будет увидеть новые «Google Maps»Официальный сайт «Google» сообщил, что компания создала новую версию приложения «Карты» для «iOS». Это дало возможность программе поддерживать помимо «iPhone» и «iPod touch», еще и планшеты «iPad».

Другими изменениями в приложении «Карты» стала новая функция «Искать рядом», в которой есть: навигация внутри строений, которая показывает схемы вокзалов, аэропортов, торговых центров; способность к изменению линий передвижения и составления новых маршрутов, ориентируясь относительно ситуации на дорогах; отображение интересующих пользователя мест.

Есть новинки, которые доступны только в Соединенных Штатах. Так, сервис сообщений с показом специальных предложений от магазинов и кафе, о ситуации на дороге, соединение с ресторанным гидом «Zagat» работает лишь на американской территории.

В новой разработке программы есть возможность сохранения карты в кэше. Это позволяет обращаться к «Google Maps» без интернет - соединения. Чтобы сохранить карту нужно открыть на экране нужный фрагмент и написать в строке поиска слова «ok maps». На данный момент в России эта функция не работает.

«Google Maps» использовались в системе в роли штатных карт в первых версиях мобильной операционной системы компании «Apple». Позже, в «iOS 5» компания Тима Кука отказалась от них в пользу собственных карт.

После этого, «Google» распространяла программу только через магазин «App Store».
30.12.2017