`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые создадут наушники для зарядки смартфонов от солнца

Технологии
Ученые создадут наушники для зарядки смартфонов от солнцаСейчас есть большой выбор самых разных наушников. Но компания Kickstarter планирует запустить проект инновационных наушников OnBeat. Идея проста – если голову припекает солнце, то можно разместить на ней солнечную батарею для получения энергии, чтобы заряжать гаджеты.

Гибкий элемент, вырабатывающий электричество, решили расположить на оголовье наушников. От него энергия запасается в литий-ионных аккумуляторах, размещенных в «ушах». На одном размещен USB-порт. Если же на улице нет солнца или используются наушники, в основном, в помещении. Тогда подзарядить аккумулятор можно и от обычной розетки.

Характеристики указывают, что новинка и с воспроизведением музыки должна справляться хорошо. Необычный гаджет разработан шотландцем Эндрю Андерсоном. Для запуска он хочет собрать 200 000 фунтов стерлингов на Kickstarter, что считается весьма большой суммой даже для этой краудфандинговой платформы. Сейчас собрано чуть более 8 тыс., но впереди еще двадцать девять дней. Оформить предзаказ на OnBeat можно уже сейчас за 69 фунтов.
11.04.2017