`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Японии провели разработку технологии идентификации человека по узору кровеносных сосудов ладони

Технологии
В Японии провели разработку технологии идентификации человека по узору кровеносных сосудов ладониЯпонские издания проинформировали, что организация Fujitsu Ltd. разработала систему идентификации человека по узору кровеносных сосудов, расположенных на его ладони.

Исследователи организации определили, что рисунок сосудов, который предварительно отсканировали при помощи специализированного инфракрасного устройства, можно трансформировать в особый 2048-битный код. Дальнейшие сканирования ладони одного и того же человека при идентификации его личности выдадут в результате тот же код. Возможность ошибки данной технологии идентификации составляет 1 к 100000.

При этом сканер сохраняет в своей памяти не личные биометрические данные, а лишь полученные из нее коды. Это дает возможность экономить компьютерную память, а также практически не дает шанса предполагаемым правонарушителям обмануть устройство.

Компания намерена вывести данную разработку на рынок к 2015 году. Fujitsu Ltd. предполагает, что данным методом можно будет эффективно воспользоваться для безналичного оплачивания покупок, авторизации интернет-пользователей и всего остального.
15.08.2017