`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Астероид «2013 RG» размером в 7 метров пройдет недалеко от Земли

Технологии
Астероид «2013 RG» размером в 7 метров пройдет недалеко от ЗемлиНедалеко от Земли вчера пролетал астероид, размер которого достигал около семи метров. При этом между нашей планетой и небесным телом будет расстояние около 223 тысяч километров.

Этот астероид получил от ученых название «2013 RG». Он был впервые замечен американскими астронавтами утром 2 сентября. Позже их догадки подтвердили новозеландские и болгарские коллеги.

Замеченное небесное тело принадлежит к астероидам из группы Аполлона, орбиты которых пересекают земную орбиту с внешней стороны. Большинство астероидов из этой группы располагаются между Юпитером и Венерой.

Представители небесных тел этой группы систематически пересекают земную орбиту, из-за чего их относят к потенциально опасным.

В 13:26 по киевскому времени «2013 RG» пролетел на расстоянии 0,59 среднего радиуса лунной орбиты от центра планеты Земля.

Этот камень не несет никакой опасности для землян, ведь такого размера объекты, до 10 метров, сгорают полностью в нашей атмосфере.

Как сообщалось ранее, НАСА будет реализовать проект относительно изучения астероидов, которые потенциально могут приближаться к Земле.
02.12.2017