`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пользователей новой версии IOS 7 от Apple "укачало"

Технологии
Пользователей новой версии IOS 7 от Apple "укачало"По сообщениям The Verge, стало известно, что отдельные пользователи новой ОС от Apple жаловались на симптомы, похожие на морскую болезнь, после длительного использования смартфона.

Вопросу, с чем это может быть связано, предназначена целая ветка на форуме Apple. Создатель ветки под ником Ensorceled заявляет, что анимация в новой ОС вызывает у него «головную боль и тошноту».

С его поста на форуме стало известно, что такие чувства он наблюдает во время чтения в автомобиле. С его постом были согласны еще около сорока пользователей.

В остальных комментариях было замечено, что пользователи замечали у себя головокружение, сонливость и резкую боль в глазах. Большинство из них предполагают, что непонятные чувства вызваны использованием новой IOS 7. Среди пользователей есть как владельцы планшетов iPad, так и владельцы смартфонов iPhone.

Вышедшая 18 сентября 2013 года новинка полностью отличается от прежней версии операционной системы, в основу новой iOS 7 вошла анимация, более изящные шрифты, плоские иконки приложений, а также эффект параллакса (когда задний фон меняет положение, во время наклонения гаджета).

В настройках новой ОС в разделе «Универсальный доступ» есть возможность отключения эффекта параллакса, а вот анимацию в настройках выключить невозможно. Большинство пользователей, которые приняли участия в дискуссии на форуме, сделали заявление, что предпочли бы возвратится к прежней ОС iOS 6.
23.09.2017