`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Франкенштейн станет реальностью?

Технологии
Франкенштейн станет реальностью?Опыты по созданию Франкенштейна указывают на то, что однажды электричество можно будет использовать для регенерации тканей и взращивания потерянных конечностей. Учеными было высказано мнение, что электрические поля и ток играют главную роль в важнейших достижениях в сфере тканевой инженерии.

Ученые уверены, что в будущем смогут помочь людям с утерянными конечностями, выращивая для них новые ноги и руки.

Специальные современные электроустройства позволяют лечить всякие заболевания, от депрессии до недугов почек и импотенции.

Учеными из Университета Абердина за основу разработок было взято влияние электрического тока на плоских червей, размножающихся делением пополам и ящериц, могущих отрастить хвосты с помощью стволовых клеток, мигрирующих к частям тела, нуждающимся в исцелении.

Ученые считают, что природные электрополя действуют как компас для направления клеток в нужное место. По трансформации полярности электрополя в месте раны у ученых получилось самостоятельно выбирать место, где у червя расположены хвост и голова. Манипуляции с полями смогли привести к созданию червей с двумя хвостами или головами.

Самый шокирующий эксперимент – попытка вырастить ухо у крысы на спине, что сообщает о том, что электричество является еще не до конца изученной сферой для человека.
10.12.2017