`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пик поставок на рынок смартфонов ожидается в четвертом квартале 2013 года

Технологии
Пик поставок на рынок смартфонов ожидается в четвертом квартале 2013 годаАналитическая компания IDC констатирует в 3-м квартале нынешнего года увеличение поставок смартфонов на 9% по сравнению с показателем предыдущего квартала. В 4-м квартале аналитики прогнозируют достаточно высокие показатели поставок смартфонов, а по итогам 2013 года - более 1 миллиарда смартфонов.

Поставки на рынок смартфонов превысили ожидания и составили 258,4 миллионов единиц против прогнозных 237 миллионов. Аналитики компании утверждают, что 4-й квартал этого года будет отмечен пиковыми показателями для рынка смартфонов. Производители этого сегмента товаров хорошо это понимают, постоянно снабжая рынок максимальным количеством новинок.

Рамон Ламас, аналитик IDC, рассказывает, что такие вендоры, как Samsung и Apple, очень плотно конкурируют на рынке. А компании Huawei, LG, Lenovo, ZTE и прочие вынуждены бороться за каждого потребителя своей продукции, стараясь завлекать их максимально низкой ценовой категорией в сочетании с функциональностью.

В третьем квартале корейская компания Samsung поставила большее количество смартфонов, чем приведенные четыре вместе взятые - 81,2 миллиона смартфонов, что составляет 31,4% общего рынка. Следом за ней идет Apple с поставкой 33,8 миллионов аппаратов, что составляет 13,1% рынка. Далее идут Huawei, Lenovo и LG с поставками 12,5, 12,3, 12,0 миллионов смартфонов соответственно.
15.11.2017