`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разработчик Flappy Bird хочет удалить из магазинов игру, которая сломала ему жизнь

Технологии
Разработчик Flappy Bird хочет удалить из магазинов игру, которая сломала ему жизньВьетнамец Нгуен Донг, являющийся автором игры Flappy Bird, собирается удалить ее из магазинов. Он сообщил эту новость вечером 8 февраля в микроблоге Твиттера.

Донг заявляет, что за 22 часа игра должна пропасть из магазинов. До этого Flappy Bird можно было скачать в инртернет-магазине Apple и маркете приложения для Android.

Разработчик рассказывает, что подобное решение не имеет связи с претензиями. Донг пишет, что высокая популярность приложения просто «сломала ему жизнь». Автор не может этого вынести. Вьетнамец обещает, что не перестанет создавать приложения и дальше.

Flappy Bird – это предназначенная для мобильных устройств бесплатная игра. В магазинах она появилась в мае 2013 года. Менее чем за год ее скачали более 50 миллионов раз. Игра своему разработчику приносит до 50 тыс. долл. ежесуточно благодаря встроенной рекламе.

Задание Flappy Bird состоит в том, чтобы нажатием на экран гаджета подбрасывать птичку. Пользователи отмечают, что приложение вызывает сильную зависимость, хотя оно и очень простое. Игру называют дьявольской, потому что она снится по ночам. Из-за неудачи в пылу гнева можно разбить телефон.
08.12.2017