`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правильная seo оптимизация

Технологии
Сегодняшний пост предназначен для новичков. Из этой статьи Вы узнаете о том, что такое seo, какие виды оптимизации существуют. Также, поговорим о том, для чего нужна SEO оптимизация сайтов и почему не стоит пренебрегать поисковой оптимизацией и продвижением сайтов.
Что такое SEO (СЕО)? Виды оптимизации сайтов. Внешняя и внутренняя оптимизация сайтаХотя я и говорю, что статья адресована в первую очередь новичкам, но многие уже давно не зеленые блоггеры (вебмастера) зачастую пренебрегают поисковой оптимизацией своих интернет ресурсов.
Я не спорю с многочисленными утверждениями о том, что для того чтобы продвигать (раскручивать) сайт в интернете необходимо, в первую очередь, создавать качественный, уникальный и авторский контент, и о том, что именно контент это основа продвижения сайтов.
Конечно, качественный и уникальный контент, это главная составляющая любого сайта, однако пренебрегать seo оптимизацией все же не следует.
Что такое SEO? Для чего нужно СЕО?
 
SEO – это аббревиатура фразы «Search Engine Optimization», что означает: «Поисковое Продвижение и Оптимизация».
СЕО – это действия, направленные на повышение позиций сайта в выдаче поисковых систем, что ведет к увеличению посещаемости с поисковиков.
К SEO можно также отнести работы над сайтом связанные с повышением таких показателей, как:
— тематический индекс цитирования Яндекса (тИЦ);
— Page Rank Google (PR);
— траст сайта (доверие, Trust).
На сегодняшний день поисковые системы – это практически самые посещаемые сайты в мире. Поисковые системы созданы специально для поиска необходимой информации на различных сайтах с последующим предоставлением релевантных страниц людям, которые ищут информацию. Именно поисковые системы сегодня приносят наибольший трафик большинству сайтов
По запросу «как раскрутить сайт самостоятельно», на первой странице SERP Яндекса мы наблюдаем:
— рекламные объявления Яндекс.Директ (в самом верху и справа);
— ТОП-10 сайтов.
Как Вы видите, по этому запросу мой сайт располагается на 9 месте.
Примерно 60-70% трафика по данному запросу приходится на сайты, расположенные в ТОП-3 поисковой выдачи. Остальная доля переходов приходится на контекстную рекламу (туда можно попасть только заплатив Яндексу за размещение рекламы Яндекс.Директ), ну и немного переходов получают остальные сайты.
Так вот, чтобы попасть в этот самый ТОП-3, необходимо заниматься поисковой оптимизацией сайтов (SEO). О том, что относится к СЕО, мы поговорим ниже (виды SEO). Заказать рекламу компании можно тут http://alfseo.ru
Хоть я и сказал в начале поста о том, что данный пост посвящен новичкам, однако многие вебмастера, которые уже далеко не новички, не уделяют должного внимания вопросам поисковой оптимизации своих ресурсов.
Дело в том, что поисковые системы не могут оценить полезность и важность статьи так, как это можем сделать мы с Вами, они не могут прочитать пост и понять его смысл, поэтому текст статьи должен содержать определенное количество ключевых слов, по которым поисковая система сможет его показывать в своей выдаче.

17.08.2018