`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Всего пять генов отвечают на наш тип лица

Технологии
Всего пять генов отвечают на наш тип лицаВсего пять генов отвечают за наш тип лица, как показало новое исследование.

Ведущий ученый исследования, профессор Манфред Кайзер, из Медицинского центра Университета Эрасмус в Роттердаме, Нидерланды, сказал, что это захватывающие первые результаты, которые отмечают начало генетического понимания морфологии человеческого лица.

Кайзер также считает, что это может помочь делать «фантомный портрет», что позволит получить интересные применения в криминалистике. Эксперты-криминалисты со временем смогут даже помогать полиции в создании фотороботов из следов ДНК на месте преступления.

Ученые использовали магнитно-резонансную томографию (МРТ) и портретные фотографии для отображения черт лица, которые могли бы помочь полиции. В результате открытие этих генов может привести к новым способам получения фотороботов для полиции при помощи ДНК.

Затем они сравнили вариации ДНК почти с 10.000 физических лиц для проверки резултатов качества.
27.07.2017