`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Samsung должен выплатить Apple 120 миллионов долларов

Технологии
Samsung должен выплатить Apple 120 миллионов долларовКалифорнийский суд в Сан-Хосе обязал Samsung выплатить сумму в 119,6 миллионов долларов Apple, признавая вину южнокорейской компании в нарушении 2-х патентов.

Речь идет о синхронизации данных и функции разблокировки при помощью сдвига изображения на дисплее.

Но суд не признал претензии, выдвигаемые компанией Apple, по поводу двух иных патентов. Американская компания обязана будет компенсировать 158,4 тысячи долл. за нарушение 1-го патента.

Всего от компании из Южной Кореи Apple потребовала 2 миллиарда долларов за нарушение патентных прав. Постановлением суда был нанесен значительный ущерб компании из США.

Самые крупные производители смартфонов и планшетов компании Apple и Samsung давно ведут «патентную войну» в различных странах. Первый иск был подан Apple в 2011 г. Южнокорейская корпорация Самсунг подала ряд встречных исков в некоторых странах, в том числе в США, Германии и Австралии.

В ноябре 2013 года был вынесен приговор, по которому Samsung обязана была выплатить американцам 290 млн. долл. компенсации за незаконное копирование многих запатентованных технологий и функций, которые применялись в 26 устройствах корейцев.
08.01.2017