`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Carl Zeiss выпустит шлем виртуальной реальности

Технологии
Carl Zeiss выпустит шлем виртуальной реальностиКомпания Carl Zeiss, которая специализируется на выпуске разных объективов для камер и оптических приборов, теперь будет выпускать еще и шлемы виртуальной реальности.

Сотрудники компании рассказали о разработке нового устройства под названием Carl Zeiss VR One. Правда, это устройство не имеет отдельного дисплея, но может поддерживать большой диапазон современных смартфонов с размерами мониторов 4,7-5,2 дюймов.

Шлем оснащен линзами, дающими возможность 100-градусного угла обзора. Кроме того, здесь предусмотрены все нужные порты, необходимые для подключения зарядного устройства и аксессуаров дл аудио. Разработчики «вложили» в шлем и набор необходимых для обработки изображения приложений.

Читайте также: Игра на виртуальной ферме полезна для здоровья

В продажу VR One поступит к концу этого года. При этом цена будет весьма скромной – 99 долл.v
29.09.2017