`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия: бушуют тяжелые бои под Дамаском

В мире
Сирия: бушуют тяжелые бои под ДамаскомСегодня начались тяжелые бои в Дамаске, столице Сирии, и северном Алеппо. Активисты утверждают, что войска правительства приближаются к Хаджар аль-Асваду, пригороду Дамаска с южной стороны, и ситуация для жителей сложилась отчаянная.

Государственные СМИ Сирии заявили, что войсками было убито много «террористов» при столкновениях.

Раньше Amnesty International предупредила, что артиллерийские и воздушные неизбирательные удары вызывали резкий увеличение жертв среди граждан в провинциях Хама и Идлиб. В докладе указано, что бедственное положение людей в провинциях занизили, потому что внимание мира сосредоточили на Алеппо и Дамаске.

Между тем, Али Акбар Салехи, иранский министр иностранных дел, приехал в Дамаск, чтобы встретиться с президентом и прочими официальными лицами. Салехи раньше призывал к прекращению насилия и настаивал на мирном урегулировании в Сирии без иностранного вмешательства.

В городе Алеппо войска правительства атаковали несколько районов в центре, прилегающих к Старому городу, включая Баб аль-Наср и аль-Хадид, а также напали на окраины Аль-Баб и Ханану.

Местные координационные комитеты заявили, что больше 160 человек убили во вторник по всей стране, включая 67 в Дамаске и пригородах, где большая часть погибла в результате обстрела.
26.04.2017