`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китайцы производят электроэнергию из ветхих банкнот

В мире
Китайцы производят электроэнергию из ветхих банкнотКитайские ученные дошли до изобретения, которое обеспечивает нестандартное произведение электроэнергии. Таким образом, китайцы стали производить электричество из старых купюр.

Все банкноты, которые уже не пригодны для использования, людям необходимо приносить в отделение Центрального банка, которое находится в городе Чжэнчжоу. В процессе утилизации растертых на мелкие частицы банкнот и происходит выработка электроэнергии. По результатам исследований ученный подсчитали, что если взять одну тонну старой бумаги, можно получить почти семьсот киловатт электроэнергии. Таким образом, только в одном городе за год можно сберечь четыре тысячи тонн угля.

Читайте также: Французы создали дерево, которое производит электроэнергию

Национальная валюта Китая называется «жэньминьби». Все финансовые сбережения здесь измеряются в юанях. Старые банкноты не подлежат обмену в банках. Поэтому на рынках страны они не пользуются спросом. Китайцы предпочитают пользоваться новенькими, а не ветхими банкнотами.
24.12.2017