`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Индия охвачена общенациональной забастовкой

В мире
Индия охвачена общенациональной забастовкойШколы, предприятия и правительственные учреждения были закрыты во многих частях Индии, в четверг, поскольку протестующие блокировали автомобильные дороги и железные дороги в рамках однодневной общенациональной забастовки против радикальных экономических реформ, объявленных правительством на прошлой неделе.

Главная оппозиционная партия Бхаратия Джаната и более мелкие партии, как левые, так и правые, называют забастовку знаком протеста против 14%-го увеличения цен на дизельное топливо и решение правительства, которое открывает двери для иностранных сетей супермаркетов в Индии.

Меры, которые являются частью пакета экономических реформ, были направлены на повышение, а затем резко замедлили темпы экономики и вызвали политическую бурю протеста. Самый большой союзник этих реформ, премьер-министр Манмохан Сингх, в конгрессе партии заявил, что выйдет из коалиции в пятницу, если реформы будут отменены, что повысит риск досрочных выборов.

Конфедерация индийской промышленности призвала Сингха не поддаваться давлению, заявив, что реформы давно требовались индийскими бизнес-лидерами и имеют решающее значение для экономического роста.
25.11.2017