`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бреду Питу отказали в участии в судебном процессе

В мире
Бреду Питу отказали в участии в судебном процессеСуд Лос-Анжелеса отказался от услуг голливудского актера Бреда Пита в качестве присяжного. Данное решение было сделано после того, как актер ждал на протяжении нескольких часов возможности дать интервью одному из изданий, вместо того, чтоб выполнить свой гражданский долг.

В скором времени актеру стукнет пятьдесят один. В суде отметили, что если актер будет находиться в зале суда, то судебный процесс не будет восприниматься присутствующими всерьез. Ведь все будут обращать внимание на кинозвезду.

Кроме этого, мнение Пита будет влиять на остальных присяжных. Чаще всего известные личности не стают присяжными. Кандидатуры присяжных отбираются очень тщательно и до последнего момента их личности не кому не оглашаются.

Изначально актер хотел принять участие в кратковременном слушании, но о том на сколько судебный процесс может затянуться никто не знает. Это стало еще одной причиной для того, чтоб отказать знаменитости.

Согласно законам Соединенных Штатов Америки любой может занять эту должность. Однако его кандидатура долго рассматривается. Согласно статистике из сотни приглашенных на место присяжных утверждаются только двенадцать человек.

Читайте также: Витаса травят со всех сторон

Недавно с подобной просьбой в суд обратилась и Мадонна. Она также получила отказ. Подобная практика в США используется постоянно.
04.12.2017