`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иск о запрете картины "Невиновность мусульман" суд отклонил

В мире
Иск о запрете картины "Невиновность мусульман" суд отклонилСуд Калифорнии отклонил иск Синди Ли Гарсии, актрисы, где она требовала убрать с сайта YouTube скандальную киноленту «Невиновность мусульман». Причина такого решения - необоснованность, указано в постановлении суда.

Адвокат звезды Крис Армента уже рассказал о решении обжаловать постановление. Небольшую роль в фильме сыграла актриса и подала иск в суд на продюсера фильма и на видеопортал YouTube. Синди требует компенсации морального ущерба и удаления фильма из интернета.

Из слов самой актрисы, авторы не уточняли суть скандального фильма. А в съемках актеры произносили совсем другие реплики, в которых о пророке Мухаммеде не было и упоминания. По словам звезды, киноленту переозвучили другие люди после завершения съемок.

Синди обвиняет в обмане продюсера Накула Басили Накула, поскольку сперва он сказал ей, что жанр фильм приключенческий. Актрисе начали угрожать после выхода фильма. Поэтому она и претендует на моральную компенсацию.

Как сообщали ранее, выход картины вызвал масштабные массовые протесты мусульман. Самые огромные из них были в Йемене и Египте, а в одном городе Ливии погибло 4 человека в нападении на консульство США, среди них и посол США Крис Стивенс.
29.07.2017