`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В неуплате налогов Митта Ромни обвинил Барак Обама

В мире
В неуплате налогов Митта Ромни обвинил Барак ОбамаКандидат в президенты Америки Митт Ромни заявил, что в прошлом году заработал $13,7 млн. Из них он заплатил $1,9 млн. налогов по ставке 14,1%. Эти данные огласил предвыборный штаб Ромни.

Тем не менее, демократы, в частности и Барак Обама, обвинили Ромни в умышленном сокрытии своих доходов. Они полагают, что Ромни только за последние два года публикует доходы.

До этого в Сенате лидер демократического большинства объявил, что Ромни последние десять лет не платил налоги умышленно.

Республиканец в это время критикует Обаму и его программу, связанную с перераспределением государственных ресурсов. Он утверждает, что его идея не новая и не срабатывала никогда.

Также Ромни обещает обнародовать отчет о своих доходах за 1989-2009 годы, когда по ставке от 13,6% он платил налоги исправно. Это ставка очень низкая, основная часть населения США, люди со средним достатком в среднем платят 35%.

«Процветать не будет эта страна, если богатые только больше богатеют. Нужно, чтобы не только на горе люди хорошо чувствовали себя, а и средний класс, и желающие им стать», - полагает Барак Обама.

Президент Америки заработал в прошлом году $790 тыс., по ставке 20,5% заплатил налоги. Вдвое больше он заработал в 2010.
04.08.2017