`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран ограничил доступ к Google

В мире
Иран ограничил доступ к GoogleДоступ к почтовой службе Google, Gmail и поисковой системе был ограничен в Иране.

Иранцам уже закрыли доступ к различным западным сайтам с помощью брандмауэра.
Последнее ограничение было сделано по причине того, что протесты продолжаются во всем мусульманском мире, против американского антиисламского фильма, размещенного на YouTube.

Правительств Ирана объявило о запрете некоторых каналов и передач, транслируемых по государственному телевидению, а также о запрете этих сайтов.

«Google и Gmail будут отфильтрованы по всей стране, и будут оставаться в таком режиме до дальнейшего уведомления», - заявил советник генерального прокурора Ирана Абдул Самад Хоромабади.

Текстовые сообщения с подобными предупреждениями были также направлены на мобильные телефоны граждан.

После протестов и претензий о фальсификации, когда президент Ирана Махмуд Ахмадинежад был переизбран в 2009 году, сайт YouTube, принадлежащий Google попал под цензуру в Иране.

Цензура распространяется также на веб-сайты Guardian, BBC и CNN, а также некоторые другие веб-сервисы, включая Facebook и Twitter.

Фильм «Невинность мусульман» вызвал протесты в мусульманском мире. В Ливии они привели к нападению на консульство США, в ходе которых были убиты посол Кристофер Стивенс и трое других американцев.

Поисковый гигант Google уже заблокировал доступ к видео-контенту в ряде исламских стран.
22.12.2017