`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Морские пехотинцы США предстанут перед военно-полевым судом за осквернение тел талибов

В мире
Морские пехотинцы США предстанут перед военно-полевым судом за осквернение тел талибовДвум сержантам придется предстать перед военно-полевым судом по поводу инцидента, в ходе которого морские пехотинцы США осквернили тела погибших боевиков Талибана.

Видео американских морских пехотинцев, которые мочатся на мертвых талибов, было размещено в интернете в начале января. Это вызвало возмущение среди афганцев и среди международных войск.

Сержантам Джозефу Шамблину и Эдварду Дептолу были предъявлены обвинения из-за этого возмутительного инцидента, который произошел в провинции Гильменд в Афганистане в конце июля 2011 года.

Двое морских пехотинцев, направленные в Северную Каролину в Кэмп-Лежен, также были обвинены в нарушении служебного долга, в неспособности контролировать младших морских пехотинцев и в недонесении о проступках своих подопечных.

Трое других солдат из США были привлечены к дисциплинарной ответственности за их роль в инциденте. Они признали себя виновными в ряде нарушений в августе: один «мочился на тело погибшего солдата Талибана», а другой позировал для фото с человеческими трупами, а третий насмехался над убитыми.
20.03.2017