`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Взрыв в школе в Дамаске. 7 человек ранены

В мире
Взрыв в школе в Дамаске. 7 человек раненыДва взрывных устройства, установленные «террористами», сработали во вторник в школе Мучеников в столице Дамаск, ранены семь человек, о чем сообщило государственное сирийское телевидение.

Генерал Мохаммад Амин Осман и директор школы заявили во вторник, что два самодельных взрывных устройства, установленные «террористами» в школе, ранили семь человек и нанесли некоторые незначительные повреждения зданию школы.

Свидетели сообщили, что учеников в школе не было, так как учебный год именно в этой школе официально начинается в следующем месяце. Эта школа была использована как место для проправительственных ополченцев и сотрудников служб безопасности, в качестве их командного центра.

Последний взрыв прозвучал в центре Дамаска в воскресенье вечером, когда взрывное устройство разорвалось на пешеходном мосту в столице, в результате чего погиб один человек. Посол в Сирии от ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими заявил в понедельник, что ситуация в Сирии является «крайне тяжелой» и становится все хуже и опаснее для граждан Сирии.

Независимая международная комиссия Организация Объединенных Наций по расследованию событий в Сирии подтвердила увеличение присутствия иностранных элементов, в том числе джихадистских боевиков в Сирии.

Следователи ООН заявили, что некоторые джихадисты присоединились к повстанческим группам, в то время как другие работают независимо друг от друга. Пауло Пинейро, ведущий эксперт ООН и организация по правам человека, сообщили, что некоторые недавние взрывы бомб, возможно, были организованы подобными группами.

Сирийское правительство с самого начала обвиняло в беспорядках вооруженных экстремистов, действующих в рамках иностранного заговора, а не настоящих искателей реформы.
21.10.2017