`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

100 млн. человек умрут к 2030 году, если мы не сможем воздействовать на климат

В мире
100 млн. человек умрут к 2030 году, если мы не сможем воздействовать на климатБолее 100 миллионов человек погибнут, когда глобальный экономический рост будет сокращен на 3,2% от валового внутреннего продукта (ВВП) к 2030 году, если мир не начнет борьбу с изменением климата.

Так как глобальная средняя температура повышается в связи с выбросами парниковых газов, воздействуя на планету, например, таяние ледяных шапок, экстремальные погодные условия, засуха и повышение уровня моря, будут угрожать населению планеты, о чем говорится в докладе, проведенном гуманитарной организацией ДАРА.

Уже подсчитано, что пять миллионов человек будут гибнуть каждый год от загрязнения воздуха, голода и болезней, в результате изменения климата и углеродоемких экономик, и что потери, скорее всего, возрастут до шести миллионов в год к 2030 году, если нынешние тенденции использования ископаемого топлива продержатся и останутся на данном уровне.

Более 90% этих смертей придутся на развивающиеся страны, говорится в докладе.
11.11.2017