`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Мексике арестован крупный наркобарон

В мире
В Мексике арестован крупный наркобаронМексиканские правоохранительные органы арестовали наркобарона Ивана Веласкеса Кабальеро, нанеся серьезный удар по крупнейшему наркокартелю страны, как сообщило правительство.

За Веласкеса Кабальеро, по прозвищу «Эль Талибан», была обещана награда в $2,4 млн. Он является одним из 37 наиболее разыскиваемых человек в Мексике в рамках войны с наркотиками, начатой правительством президента Фелиппа Кальдерона в 2006 году.

Веласкес Кабальеро, который основал группировку «Лос Зетас» в 2010 году, был захвачен морскими пехотинцам и солдатами ВМС в Сан-Луис-Потоси, в центральной Мексике.

«Лос Зетас» стала крупнейшим наркокартелем в Мексике в конце 2011 года с преступными группами в 16 из 31 штатах Мексики. Наркокартель, в который вошли бывшие члены элитного подразделения армии, подозревается в организации побега 131 заключенного на прошлой неделе из тюрьмы Пьедрас-Неграс на севере Мексики. Полиции удалось схватить лишь нескольких беглецов.

Но недавние распри, в результате которых произошли два убийства в августе-сентябре этого года, при которых погибли 23 человека, ослабили силы этого наркокартеля.
21.01.2017