`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия обвинила ряд стран в пособничестве террористам

В мире
Сирия обвинила ряд стран в пособничестве террористамВ своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН, министр иностранных дел Валид Муаллем выделил такие страны, как США, Францию, Турцию, Саудовская Аравию и Катар.

Призыв президента Башара аль-Ассада уйти в отставку был, как заявил он, "грубым вмешательством" во внутренние дела Сирии.

Между тем, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал сирийские власти проявить сострадание к собственному народу.

На встрече с Валидом Муаллемом, незадолго до выступления министра иностранных дел, Пан Ги Мун "поднял вопрос о продолжающихся убийствах, массовых разрушениях, нарушениях прав человека, а также авиационных и артиллерийских нападениях, совершенных правительством".

Его обвинения в адрес ключевых стран, поддерживающих восстание, необоснованны и продолжаются ни один месяц. Муаллем заявил, что они все просто поддерживают террористов, используя при этом, как он назвал, «беспрецедентную провокацию средств массовой информации», направленную на разжигание религиозного экстремизма.

Ни одна из этих стран официально не подтвердила, что она поставляет оружие оппозиции, но в той или иной форме они пытаются обеспечить повстанцев лучшим вооружением.

«Соединенные Штаты и Франция, вместе с несколькими странами региона подорвали усилия по установлению мира, поставляя повстанческим группам оружие и деньги», - сообщил сирийский Министр иностранных дел в ООН.

«Постоянные члены ООН и Совета Безопасности, которые начали войну под предлогом борьбы с терроризмом, теперь поддерживают терроризм в нашей стране без какой-либо связи с резолюциями Организации Объединенных Наций».
25.02.2017