`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Афганские и натовские силы задержали лидера талибов в южной провинции Гильменд

В мире
Афганские и натовские силы задержали лидера талибов в южной провинции ГильмендАфганские силы под руководством натовских войск, в ходе совместной операции в провинции Гильменд, 555 км к югу от афганской столицы Кабула, захватили лидера талибов, в соответствии с заявлением альянса.

"Афганские и коалиционные силы безопасности арестовали сегодня лидера талибов в районе Заад, провинция Гильменд,"- как сообщают власти в Афганистане.

Имя предполагаемого лидера талибов пока неизвестно, однако в заявлении подчеркивается, что "лидер, как полагают, участвовал в координировании и проведении нападений на афганские и коалиционные силы".

Силы безопасности также задержали ряд боевиков и изъяли у них огнестрельное оружие, а также оружие и атрибутику во время операции, как утверждают в официальном заявлении.

Талибам еще предстоит прокомментировать ситуацию.
02.10.2017