`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российский самолет с гуманитарной помощью вылетел в Сирию

В мире
Российский самолет с гуманитарной помощью вылетел в СириюРоссийский самолет МЧС доставил очередную партию гуманитарной помощи Сирии в субботу, как сообщили в министерстве.

"Самолет Ил-76, направляющийся в Дамаск, вылетел из Раменского аэропорта Московской области в 06:00 часов по московскому времени, " говорится в сообщении министерства, добавив, что на борту находится около 25 тонн гуманитарного груза.

В сентябре министерство поставило в Сирию около 80 тонн гуманитарной помощи, включая консервы, сахар, детское питание, одеяла и палатки.

По оценкам различных сирийских оппозиционных групп, конфликт в Сирии унес до 20.000 жизней. По оценкам ООН, число погибших составляет более 18.000 человек. Сирийские власти утверждают, что около 8.000 людей были убиты.

Запад настаивает на свержении президента Башара аль-Асада, в то время как Россия и Китай пытаются не допустить внешнего вмешательства в Сирию, заявив, что режим Асада и оппозиция оба виноваты в кровопролитии в стране.
15.06.2017