`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Южная Корея и США подписали соглашение о повышении ракетного потенциала

В мире
Южная Корея и США подписали соглашение о повышении ракетного потенциалаЮжная Корея и Соединенные Штаты достигли соглашения о расширении спектра баллистических ракет Сеул, чтобы противостоять угрозе со стороны Северной Кореи.

В соответствии с соглашением, подписанным в 1979 году, которое затем пересмотрено в 2001 году между двумя военными союзниками, диапазон южнокорейских ракет ограничен до 300 километров, с полезной нагрузкой 500 кг.

Но Сеул уже давно призывает Вашингтон внести изменения в договор, что позволит Южной Корее производить ракеты, для предотвращения провокаций трансграничного коммунистического государства от Северной Кореи.

Две страны завершили переговоры о расширении спектра баллистических ракет до 800 километров, чтобы охватить всю Северную Корею.

Обе стороны также договорились поддерживать полезную нагрузку до предела на нынешнем уровне в 500 килограммов.

Однако, если Южная Корея решит принять предельную дальность полета ракет, составляющую 550 километров, а не 800 километров, она могла бы увеличить полезную нагрузку до одной тонны.

В настоящее время, каждый уголок Южной Кореи, а также военные объекты США в Японии и Гуаме, находятся в пределах северокорейских ракетных ударов, в соответствии с данными Южного корейского правительства.

Два Корейских государства все еще в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-53 закончилась пактом перемирия, а не мирного договора.

В апреле Северная Корея была осуждена Советом Безопасности ООН после неудачного дальнего запуска ракеты. Союзники США, в том числе Южная Корея, посчитали, что Северная Корея маскирует испытания для модернизации своих технологий баллистических ракет, несмотря на заявление Пхеньяна о том, что она была направлена на поставку спутника на орбиту для мирных целей.

Южнокорейский министр иностранных дел Ким Сон Хван заявил на парламентских слушаниях в пятницу, что переговоры с Вашингтоном по вопросу ракет достигли "заключительного этапа".
21.11.2017