`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Южная Корея: взрыв на химическом заводе привел к утечке токсичных веществ

В мире
Южная Корея: взрыв на химическом заводе привел к утечке токсичных веществЮжная Корея обозначила область вокруг завода, где взрыв привел к утечке токсичных химических веществ, как особую зону бедствия.

Восемь тонн фтористоводородной кислоты просочились из завода в Гуми после взрыва 27-го сентября.

Пять человек погибли в результате взрыва. С тех пор около 3000 жителей обратились за лечением в больницу с симптомами тошноты и другими заболеваниями.

Плавиковая кислота – едкая разъедающая жидкость, которая может вызывать ожоги кожи. Она также может раздражать дыхательные пути, и очень токсична.

В результате взрыва и утечки, которая произошла на заводе - увяли растения, а в некоторых областях пострадали деревья и скот.

Правительство начало официальное расследование в пятницу после того, как многие жители сообщили, что пострадали от взрыва.

В понедельник должностные лица обозначили область как "особые зоны бедствия", так заявил премьер-министр. Это означает, что жители будут иметь право на помощь и компенсацию.

Около 300 человек из близлежащих деревень перешли во временные убежища на фоне риска и опасности для здоровья.

Гуми - это промышленный город примерно в 200 км к юго-востоку от Сеула.
13.12.2017