`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опять взрывы в Турции, но в этот раз жертв нет

В мире
Опять взрывы в Турции, но в этот раз жертв нетЕще один выпущенный со стороны Сирии снаряд упал в расположенной на территории Турции провинции Хатай, в 150 м от границы с САР. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

Выстрел совершили, как предполагают турецкие власти, силы безопасности Сирии. На это пограничники отреагировали моментально и ответили огнем.

Стоит напомнить, что в турецком городе произошел аналогичный случай третьего октября, тогда у пятерых человек взрыв отнял жизнь.

Не один раз представители власти Сирийской Арабской республики говорили о том, что подобные инциденты являются случайностью. Но турецкая сторона в такие заявления не верит из-за чего армия страны на прошлой недели получила мандат от парламента, который позволит проводить трансграничные операции.

Пограничные силы в соответствии с постановлением должны наносить туда ответные удары, откуда выпускаются направленные на территорию Турции снаряды. Власть подчеркивает, что подобные меры являются защитной реакцией, которая даст возможность предупредить новые провокационные действия со стороны Сирии.
27.06.2017