`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Международный уголовный суд начал слушание дела сына Муаммара Кадаффи

В мире
Международный уголовный суд начал слушание дела сына Муаммара КадаффиМеждународный уголовный суд (МУС) провел свое первое публичное слушание по делу одного из сыновей ливийского лидера полковника Каддафи, Саифа аль-Ислама.

Он обвиняется в совершении военных преступлений против повстанцев, которые свергли его отца в прошлом году.

Но существуют разногласия по поводу того, должен ли он быть привлечен к ответственности в Ливии или в Гааге.

Его адвокаты утверждают, что Саифу аль-Исламу не обеспечат справедливое судебное разбирательство в Ливии, где он в настоящее время находится.

Ливийские власти заявляют, что он должен быть судим в стране, где обвиняется в совершении преступлений.

В начале двухдневного слушания, ливийский адвокат Ахмед аль-Джехани призвал международное сообщество проявить терпение, рассказывая, что судьям ливийских властей "нужно время", чтобы организовать справедливое судебное разбирательство для Саифа Каддафи.

Предварительное судебное заседание является частью продолжающегося сражения между Ливией и ICC над местом, где сын бывшего ливийского лидера должен предстать перед судом.

Каддафи находится под арестом в западном горном городке Зинтан уже почти год.

За это время ливийские власти неоднократно отвергали просьбы выдать его Гаагскому суду.

Мелинда Тэйлор, адвокат МУС, представит свои выводы в ходе слушаний.

Она, как ожидается, расскажет судьям, что не верит, что ее клиент получит справедливое судебное разбирательства в Ливии.
13.10.2017