`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран поклялся не отступать от своей ядерной программы

В мире
Иран поклялся не отступать от своей ядерной программыИранский официальный представитель МИД Рамин Мехманпараст заявил, что Исламская республика не отступит от своей "мирной ядерной программы".

Мехманпараст подчеркнул, что иранский народ не будет отступать от своего "неотъемлемого права на мирную ядерную программу по нераспространению ядерного оружия (ДНЯО)", говорится в докладе.

Он также подверг критике министра обороны Великобритании Филипа Хаммонда за его недавние комментарии по иранской ядерной программе.

Хаммонд заявил в воскресенье, что западные санкции связаны с ядерной программой Ирана, и необходимо оказать давление, чтобы эта страна прекратила свою ядерную деятельность.

Запад обвиняет Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием мирной ядерной программы. Иран отвергает требования и настаивает на своей «мирной программе по добыче урана».
11.04.2017