`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Боевики расстреляли граждан Йемена, работающих в службе безопасности посольства США

В мире
Боевики расстреляли граждан Йемена, работающих в службе безопасности посольства СШАВооруженные люди в масках застрелили йеменских жителей, которые работали в службе безопасности посольства США в Сане в четверг.

Предполагается, что нападения и убийства связаны с работой Аль-Каиды.

Этот инцидент стал последней волной атак на должностных лиц в бедных арабских государствах, которые борются с исламскими боевиками с помощью Вашингтона.

Нападавшие открыли огонь по людям, возглавлявшим отдел безопасности посольства, возле здания в центре столицы Йемена.

"Эта операция имеет отпечатки пальцев Аль-Каиды, которые проводили подобные операции ранее," - как сообщается в местных СМИ.

Аль-Каида на Аравийском полуострове (АКАП) и другие группы боевиков укрепили свою власть во время восстания, после чего боевики свергли президента Али Абдаллы Салеха.

Вашингтон опасается растущей мощи Аль-Каиды. Военные усилили удары по предполагаемым боевикам, при поддержке преемника Салеха, президента Абд-Рабу Мансура Хади.

Некоторые жители столицы Йемена заметили чужих людей, которые бродят по улицам в течение последних трех дней, как предполагается, это были боевики, выслеживающие своих будущих жертв.
09.08.2017