`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сирия отрицает использование кассетных бомб

В мире
Сирия отрицает использование кассетных бомбСирия отрицает, что она уже использует кассетные бомбы в гражданской войне.

"Главное командование армии и Вооруженные Силы сообщили в понедельник, что вводящие в заблуждение СМИ недавно опубликовали ложные новости утверждая, что сирийская арабская армия использовала кассетные бомбы против террористов", - как говорится в заявлении.

В докладе Главного командования сообщается, что сирийская армия не обладает такой бомбой, и подчеркивается, что эти новости (отчеты), не соответствуют действительности и выпускаются в рамках вводящих в заблуждение средств массовой информации.

Заявление появилось на следующий день после публикации доклада о правах человека, который обвиняет сирийские военно-воздушные силы в использовании кассетных бомб российского производства.

Кассетные бомбы были всесторонне запрещены в большинстве стран, и Сирия должны немедленно прекратить любое использование этих видов оружия, которое продолжает убивать и калечить людей в течение многих лет.
08.03.2017