`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греция готовится к всеобщей забастовке против мер жесткой экономии

В мире
Греция готовится к всеобщей забастовке против мер жесткой экономииГреческие врачи, юристы, инженеры, журналисты и работники других профессий готовятся к забастовке в среду, за день до общенациональной акции протеста против мер жесткой экономии правительства.

Греческие профсоюзы планируют провести многочисленный марш и митинг перед Министерством финансов в Афинах.

Протесты против мер жесткой экономии с участием десятков тысяч людей в Греции возобновились в прошлом месяце после того, как коалиционное правительство страны вступило в должность в июле.

В сентябрь участники митинга бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в полицию и в здание парламента на центральной площади, в то время как полиция ответила слезоточивым газом.

Греческое правительство объявило, что оно будет сокращать государственные расходы на 12 млрд евро, в то время как лидеры коалиции в парламенте утверждают, что дебаты по экономике страны все еще продолжаются.
11.06.2017