`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Китае для туристов будет открыто место испытания первой атомной бомбы

В мире
В Китае для туристов будет открыто место испытания первой атомной бомбыКНР опубликовала план открытия для туристов местности, где была взорвана первая, на территории Китая, атомная бомба.

Примерно $960.000 будет выделено на перепрофилирование удаленной станции Малан в Синьцзяне в туристический район.

Экскурсанты смогут побывать в лаборатории и 300-метровом тоннеле, который используется для обороны от нападений с воздуха. Испытание первой ядерной бомбы было проведено Китаем 16 октября 1964 года.

На протяжении десятилетий, до оглашения моратория в 1990 году, в Синьцзяне было осуществлено более 40 ядерных тестирований.

Сотрудниками Пекинского Университета Цинхуа и местными органами самоуправления проводятся подготовительные работы на территории, расположенной в пустынной местности юго-востока КНР. По словам чиновников республики, целью превращения базы в туристическое место будет являться празднование Коммунистической партией Китая этого исторического события.

Однако до сих пор неизвестно, на какое количество туристов будет рассчитан ядерный объект, расположенный в одном из самых дальних регионов страны.
09.07.2017