`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пассажирский самолет помог спасти австралийского яхтсмена

В мире
Пассажирский самолет помог спасти австралийского яхтсменаПассажирский самолет «Air Canada» помог австралийскому яхтсмену в море на этой неделе. Самолет сошел с маршрута рейса (около 9000 км), чтобы спасти матроса на побережье Австралии.

Пассажиры «Air Canada» направлялись из Ванкувера, Британская Колумбия, в Сидней, когда диспетчеры воздушного движения попросили экипаж, чтобы они пролетели над участком океана к востоку от Сиднея, чтобы найти яхту, находящуюся в бедственном положении, как говорится в заявлении.

"Пилоты сразу же определили, что у них было достаточно топлива для проведения этой спасательной операции, и отправились в отдаленный район, где было довольно бурное море", - как сообщает авиакомпания.

После оповещения пассажиров на борту о том, что самолет должен помочь спасти канадского яхтсмена, так как «Air Canada» был единственным самолетом в непосредственной близости, все поддержали поисковые усилия бортовых.

Яхту унесло ветром и гигантскими волнами в море Тасман, между Новой Зеландией и Австралией. Лодка была затоплена водой. Мужчина находился по колена в воде.

Пассажирский самолет «Air Canada» спустилась с более чем 30.000 футов до 4.000 футов, чтобы посмотреть на яхту, как сообщила авиакомпания.

"Мы были счастливы, когда мы обнаружили лодку с первого раза, и мы были очень рады, когда узнали, что этот парень был жив',' – заявил капитан самолета, Эндрю Робертсон.

Канадский яхтсмен дрейфовал в общей сложности девять дней и провел последние 16 часов его приключения со сломанной мачтой и без топлива.
09.08.2017