`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Забастовки южноафриканских рабочих золотодобывающей промышленности

В мире
Забастовки южноафриканских рабочих золотодобывающей промышленностиПочти 15 тысяч южноафриканских рабочих золотодобывающей промышленности были уволены, после выезда на незаконные забастовки.

Компания «Gold Fields» заявила, что только 1.500 шахтеров не вернулись на работу в четверг, так так потеряли свои рабочие места.

Горнодобывающий сектора ЮАР - один из крупнейших в мире - был поражен волной беспорядков в последнее время.

Рабочие из нескольких других золотодобывающих компаний провели забастовку.

Из-за волнений по оплате труда сильно пострадала экономика Южной Африки, ее кредитный рейтинг был понижен.

В попытке положить конец спорам, президент Джейкоб Зума на этой неделе призвал людей вернуться к работе и призвал руководителей компаний на время заморозить зарплаты.

«Gold Fields» сообщила, что около 11.000 рабочих золотодобывающей промышленности отказались от выполнения своих обязанностей в пятницу.

Как говорится в заявлении, что все 2.800 рабочих на руднике «Беатрикс» явились на работу в четверг.

«Anglo American Platinum (Amplats)» - крупнейший производитель платины в мире, на прошлой неделе уволил 12 тысяч бастующих рабочих.

Во вторник полиция арестовала 40 бастующих рабочих, захвативших оборудование стоимостью в миллионы долларов на железном руднике в провинции Северный Кейп.
15.03.2017