`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Утвержден новый экипаж Международной космической станции

В мире
Утвержден новый экипаж Международной космической станцииВ понедельник был утвержден экипаж, который отправится на Международную космическую станцию.

Российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также астронавт НАСА Кевин Форд вылетят из космического центра «Байконур» в Казахстане на ракете «Союз ТМА-06М», во вторник днем по местному времени, чтобы состыковаться с МКС 25 октября.

Новицкий был назначен командиром новой миссии на МКС. Форд поблагодарил наземные службы для подготовки нового экипажа для полета в космос.

Новицкий и Тарелкин будут впервые совершат полет в космос, Форд уже имел опыт, его полет совершен на американском шаттле в 2009 году. Однако на этот раз астронавт НАСА Кевин Форд достигнет МКС на российской ракете «Союз».

Они присоединятся к текущему экипажу в составе астронавта НАСА Сунита Уильямса, российского космонавта Юрия Маленченко и астронавта из Японии Акихико Хосиде.
27.12.2017