`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Кувейте проходил протест против созданных поправок к закону про выборы: в результате, 100 раненых, включая 11 полицейских

В мире
В Кувейте проходил протест против созданных поправок к закону про выборы: в результате, 100 раненых, включая 11 полицейскихВ Кувейте 21 октября больше 100 человек, в их числе также одиннадцать полицейских, одержали серьезные ранения в результате столкновений представителей правоохранительных органов и митингующими.

Участники акции выступали против правок к закону о предстоящих выборах. Шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах 19 октября рассказал, что дал указ кабинету министров о внесении поправок в избирательную систему, главной целью было укрепление демократии и национального единства в стране. Также глава государства дал распоряжение собрать Национальный избирательный комитет и провести предвыборную кампанию.

Из-за этого оппозиция (в её состав входят представители местных племен и исламисты), решила, что поправки предоставляют привилегии проправительственным силам и на 1 декабря назначила бойкот парламентским выборам.

По всей стране 21 октября на улицы вышло от 30 до 100 тысячи человек. У некоторых на одежде были прикреплены оранжевые ленточки, которые символизируют необходимость перемен.

Данные акции протеста вытекли в столкновение с полицией. Для разгона митингующих правоохранительными органами был применен слезоточивый газ и толпа людей была обстреляна резиновыми пулями.
31.10.2017