`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

10 афганских военных из службы безопасности были убиты

В мире
10 афганских военных из службы безопасности были убитыПо меньшей мере 10 афганских военных из службы безопасности были убиты в перестрелке с талибами в западной провинции Герат, как сообщили местные власти.

Пять полицейских, включая начальника службы, и пять солдат погибли после того, как талибы атаковали конвой, говорится в заявлении. Два лидера талибов также погибли, а 25 человек были арестованы, добавили чиновники.

Афганская полиция и войска играют все более важную роль в обеспечении национальной безопасности, так как НАТОвские войска готовятся выходу из страны в 2014 году.

Нападение произошло в районе Генева поздно вечером в понедельник, как сообщили исламские СМИ. Талибы пока не прокомментировали инцидент.

По данным активистов, жертвы среди афганских сил безопасности растут в течение переходного процесса. Герат испытал вспышки насилия, хотя нападения боевиков были сосредоточены в основном на юге и востоке Афганистана.

НАТО передала контроль безопасности города Герата афганским силам в июле 2011 года.
23.03.2017