`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В случае достижения мира в Сирии, ООН введет туда миротворческие силы

В мире
В случае достижения мира в Сирии, ООН введет туда миротворческие силы«Организация Объединенных Наций согласна ввести своих миротворцев в Сирию в случае прекращения в стране боевых действий», - отметил заместитель Генсека ООН по операциям и поддержке мира Эрве Ладсу на пресс-конференции.

Кроме того, Эрве также отметил, что ООН много думает о последствиях прекращения вооруженных действий в Сирии. По словам Генсека ООН, на период празднования исламского праздника под названием Ид аль-Адх, который состоится в пятницу, в столице Сирии Дамаске, в качестве посредника при проведении переговоров о мирном завершении конфликта между властями и оппозицией, пребывает уполномоченный посол ООН и Лиги арабских государств в Сирии Лахдар Брахими.

Эрве Ладсу также подчеркнул, что введение миротворческих сил в Сирию является не единственной целью действия ООН для скорейшего прекращения 19-месячного сирийского конфликта. Однако, по его словам, пока неизвестно точное количество миротворцев, которые, возможно, будут направлены в Сирию.

Для ввода миротворческих сил ООН в Сирию необходимо принятие единогласного решения всех 15 членов Совета Безопасности ООН, который, по нормам Устава ООН, берет на себя всю ответственность поддержания безопасности и международного мира.
31.12.2017