`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Кубу надвигается ураган

В мире
На Кубу надвигается ураганСильный ураган второй категории «Sandy» надвигается к берегу юго-восточной части Кубы.

Ураган, скорость которого составляет 175 км / ч, прошел к западу от Сантьяго-де-Куба, как сообщил американский Национальный центр ураганов (NHC).

В среду, один человек погиб, когда «Sandy» надвинулся на Ямайку. Ураган прошел через Багамские острова и направился во Флориду, после чего там произошёл тропический шторм.

Американский Национальный центр ураганов сообщил, что порывы ветра достигали 180 км / ч, которые были зарегистрированы в Сантьяго-де-Куба.

Там жителей предупредили об урагане и сильных дождях, которые могут "производить опасные для жизни наводнения и оползни, особенно в районах горной местности".

Синоптики сообщили, что ожидается до 300 мм осадков в некоторых районах восточной части Кубы, Гаити и Доминиканской Республики. В некоторых горных районах Карибского бассейна было около 500 мм осадков.

На Кубе, тысячи жителей и туристов были эвакуированы из опасных районов.
14.08.2017