`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Напряженность на Ближнем Востоке: Израиль и Палестину вновь призывают к сдержанности

В мире
Напряженность на Ближнем Востоке: Израиль и Палестину вновь призывают к сдержанностиРоберт Сери, координатор Организации объединенных наций по ближневосточному мирному соглашению, призвал Израиль и Палестину к проявлению максимальной толерантности по отношению друг к другу.

Представитель генсека ООН, Мартин Несирки, подчеркнул, что Сери сделал подобное заявление во время посещения представительства Организации объединенных наций в Секторе Газа, так как в тот момент произошла вспышка насилия между Палестиной и Израилем.

«Хамас» и другие радикальные группы приняли на себя ответственность за ракеты, выпущенные по Израилю со стороны Сектора Газа. В ответ Израиль нанёс авиационный удар, жертвами которого стали около пяти тысяч человек.

В своём выступлении Беньямин Натаньяху, премьер-министр Израиля, заявил, что вооруженные силы Израиля готовы провести крупномасштабную операцию, дабы положить конец ракетным обстрелам со стороны Сектора Газа.

Роберт Сери призвал Израиль и Палестину сохранять спокойствие и сдержанность, так как жители ожидают мирного решения палестинского вопроса. Организация объединенных наций продолжит свою работу по укреплению взаимного доверия между этими странами.
28.04.2017