`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ураган "Сэнди" уже возле США. Корабли ВМС вышли в море

В мире
Ураган "Сэнди" уже возле США. Корабли ВМС вышли в мореУраган "Сэнди" возможно сольется в одно целое с зимней бурей и с более мощной силой ударит по побережью США.

В настоящее время смерч потерял мощь до первой категории, однако скорость потока ветра осталась на уровне 120 км/ч.

Пройдя по Карибскому морю в четверг и пятницу, он лишил жизни приблизительно 40 человек. По прогнозам, смерч достигнет побережья США ближе к полуночи в понедельник либо утром во вторник.

В штатах Нью-Йорк, Мэриленд, Пенсильвания, Вашингтон, Вирджиния, Северная Каролина и Вашингтон введено чрезвычайное положение. Военные корабли ВМС США в Норфолке, штат Вирджиния, выведены в море.

В пятницу, ближе к полуночи, ураган пронесся над Багамами на север приблизительно в 630 км к юго-востоку от Чарльстона, штат Южная Каролина. Метеорологи США ожидают объединение сильного ветра, высоких приливных волн, дождя и, даже, снега в отдельных районах.

Кандидату в президенты от республиканской партии Митту Ромни из-за погоды пришлось отменить встречу, запланированную на воскресенье в штате Вирджиния. Ранее, Белый дом не захотел спекулировать на теме влияния "Сэнди" на программу избирательной кампании президента США Барака Обамы.

По словам синоптиков, ураган схож с другими бурями, часто возникающими в конце октября. В 1991 году похожий ураган, под названием «Идеальный шторм», пронесся по Атлантическому побережью США.

21.04.2017