`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греция сумела достичь соглашения в плане экономии с кредиторами

В мире
Греция сумела достичь соглашения в плане экономии с кредиторамиГреция подписала соглашение с международными кредиторами, в котором указывались новые меры экономии сбережений, необходимые для получения финансовых средств.

Голосование парламента за принятие целого пакета мер, утверждения бюджета страны на 2013 год должно было состояться во вторник, но эту процедуру отложили на неделю. Антонис Самарас сказал, что если эту сделку одобрят и бюджет примут, то Греция сможет быть в еврозоне, а также выйти из сложившегося кризиса.

Но Демократическая коалиционная левая партия отказалась поддерживать такие меры.

Если данный пакет мер примут, то Греция сможет получить первую часть помощи суммой в 13,5 млн. евро.

Премьер-министр во вторник в своем выступлении рассказал, что он полностью исчерпал имеющееся время в его распоряжении, чтобы попробовать достичь хоть какого-то консенсуса в своем парламенте.

Он сказал, что самая основная проблема далеко не в том, что необходимо утвердить те или другие меры, наоборот необходимо думать, что будет делать парламент, если данного соглашения не удастся достигнуть, и страна будет пребывать в хаосе.
02.05.2017