`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аббас обещает избежать восстания против Израиля

В мире
Аббас обещает избежать восстания против ИзраиляМахмуд Аббас подтвердил свою приверженность к решению вопросов мирным путем, и поклялся, что он не позволит другим поднять вооруженное восстание против Израиля.

«Мы не будем возвращаться к терроризму и насилию. Мы будем работать только с помощью дипломатии, и пытаться решать проблемы мирным путем», - заявил Аббас.

Заявление было сделано в преддверии парламентских выборов в Израиле, и в Генеральной Ассамблее ООН проголосовали за повышение статуса Палестинской автономии.

77-летний палестинский лидер заявил в интервью с Израилем о том, что пока он находится у власти, никогда не будет вооруженного восстания или террора против Израиля.

«Мы хотим использовать дипломатию и принимать решения на основе политических мирных переговоров. Палестина сейчас для меня это граница с Восточным Иерусалимом, в качестве его столицы», - сообщил Махмуд Аббас.

«Я считаю, что на Западном берегу, в Секторе Газа Палестины и других частях Израиля, необходимо продолжать символическую уступку, у меня нет претензий к Цфату, городу, где я родился и который в настоящее время является частью северного Израиля. Я бежал оттуда в качестве беженца во время войны в 1948 году», - добавил палестинский лидер.

Первая интифада длилась с 1987 по 1993 год, и закончилась в 1994 году. После восстания, Палестинская национальная администрация во главе с Ясиром Арафатом, была создана в секторе Газа.
08.04.2017