`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Премьер-министр Великобритании заявил о потере контроля ООН над Сирией

В мире
Премьер-министр Великобритании заявил о потере контроля ООН над СириейОрганизация Объединенных Наций перестала контролировать ситуацию и упустила шанс наладить мир в Сирии, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Я боюсь, что Организация Объединенных Наций пустила ситуацию на самотек. И это на самом деле так, потому что два постоянных члена ООН: Китай и Россия - не были готовы увидеть действительно сильную резолюцию, которая осуждает то, что аль-Асад сделал для своего народа, и которая поддерживает правильный политический переход в Сирии.

Кэмерон заявил об этом в ходе своего визита в Объединенные Арабские Эмираты. Он сказал также, что Башар аль-Асад должен быть свергнут, благодаря странам-единомышленницам таким, как наши две страны (Великобритания и ОАЭ).

«Мы должны продолжать работать вместе, чтобы попытаться решить, что еще мы можем сделать, чтобы помочь сирийскому народу сбросить со своих плеч этого жестокого диктатора, который продолжает месть, убийства и насилие в течение долгого времени», - сообщил он студентам Университета Заида в Абу-Даби.

В сирийском конфликте погибли более 20 тысяч людей, по оценкам различных источников. Запад настаивает на свержении президента Башара аль-Асада, в то время как Россия и Китай пытаются не допустить внешнего вмешательства в Сирию, заявив, что режим Асада и оппозиция оба виноваты в кровопролитии.
12.11.2017