Ведущие профсоюзы в Греции во вторник объявили о 48-часовой общенациональной забастовке против мер жесткой экономии.
Забастовка началась после законопроекта о сокращении расходов бюджета на 13,5 млрд евро, в обмен на другой, 31,5-млрд евро транш катапультирования от Международного валютного фонда и Европейского Союза, который был официально представлен в парламент.
Известно, что парламент принял проект с незначительным большинством голосов в среду.
Государственные учреждения, банки, школы, университеты и магазины будут закрыты во время забастовки. Весь общественный транспорт должен быть остановлен, включая метро, автобусы и пригородные поезда.
Большинство водителей такси также пойдут на забастовку. Профсоюзы железнодорожников и паромных работников заявили, что они также присоединятся к акциям протеста. Авиадиспетчеры будут бастовать с 10:00 до 13:00 по местному времени, греческие аэропорты будут закрыты в этот период.
Полиция в центре Афин будет приведена в боевую готовность в случае возможных массовых беспорядков.
17.12.2017
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса