`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израиль: войска дадут ответ на каждый артобстрел Сирии

В мире
Израиль: войска дадут ответ на каждый артобстрел СирииИзраильские войска получили приказ дать «немедленный и жесткий ответ на любой обстрел с сирийской территории», заявил министр обороны Эхуд Барак.

В воскресенье израильские военные заметили первые выстрелы с территории Сирии, в отместку за шальной снаряд миномета, на Голанских высотах, сообщили военные израильской армии.

После того, как минометный снаряд взорвался на военной базе, начальник генерального штаба приказал открыть ответный огонь по сирийским позициям артиллерии.

«Это должно стать сигналом для сирийцев, что мы не потерпим обстрелов нашей территории», - заявил Эхуд Барак на конференции в Тель-Авиве.

По данным местных СМИ, мина была сброшена в столкновениях между сирийскими про-правительственными войсками и силами оппозиции, и приземлилась на территории Израиля случайно.

«Вооруженные силы получили приказ не допустить насилия на нашей территории. Любые будущие обстрелы будут провоцировать немедленную и жесткую реакцию», - заявил министр обороны Израиля.
15.01.2017